2018年贵州省能源行业工程系列高、中、初级专业技术职务任职资格政策性审查不合格人员名单 |
序号 |
姓名 |
单位 |
拟评资格 |
申报专业 |
是否合格 |
不合格原因 |
1 |
冯 磊 |
国电投贵州金元股份有限公司 |
高级工程师 |
安全工程 |
不合格 |
政策性审查表中对“符合条件”审核引用文件错误。 |
2 |
唐志岗 |
国电投贵州金元股份有限公司 |
高级工程师 |
安全工程 |
不合格 |
政策性审查表中对“符合条件”审核引用文件错误;“主要论文及专著”论文及专著名称错误。 |
3 |
罗秀坤 |
国电投贵州金元股份有限公司 |
高级工程师 |
安全工程 |
不合格 |
政策性审查表无意见及审查人签字,且未加盖公章。 |
4 |
时丕旭 |
华电华荣 |
高级工程师 |
采矿工程 |
不合格 |
政策性审查表无意见及审查人签字,且未加盖公章,第十二条(二)需要符合11款中2项。 |
5 |
侯汝勇 |
纳雍县沙田煤矿 |
高级工程师 |
采矿工程 |
不合格 |
政策性审查表无意见及审查人签字,无业绩支撑材料。 |
6 |
苏恒瑜 |
贵州平安荣盛建筑有限公司 |
高级工程师 |
采矿工程 |
不合格 |
在东风公司工作期间的考核表无东风公司审查或盖章 |
7 |
兰 林 |
贵州省煤矿设计研究院有限公司 |
高级工程师 |
采矿工程 |
不合格 |
无单位承诺书;政审表未签署政策性意见、审查人未签字;年度考核表无结论性意见。 |
8 |
陈 彬 |
贵州省煤矿设计研究院有限公司 |
高级工程师 |
采矿工程 |
不合格 |
无单位承诺书;政审表未签署政策性意见、审查人未签字;年度考核表无结论性意见。 |
9 |
李文飞 |
贵州省煤矿设计研究院有限公司 |
高级工程师 |
采矿工程 |
不合格 |
无单位承诺书;政审表未签署政策性意见、审查人未签字;年度考核表无结论性意见。 |
10 |
黄启荣 |
国电投贵州金元股份有限公司 |
高级工程师 |
采矿工程 |
不合格 |
政策性审查表无意见及审查人签字,且未加盖公章。“符合条件”条款不具体。 |
11 |
郭 松 |
黔南州煤炭安全生产监督管理局 |
高级工程师 |
采矿工程 |
不合格 |
1、《煤炭技术》2015年第5期(总第257期):低透气性煤层特征及应用实践。(无资料) |
12 |
周思亮 |
西南能矿建设工程有限公司 |
高级工程师 |
采矿工程 |
不合格 |
政策性审查表中“符合条件”依据条款错误。 |
13 |
金晓东 |
西南能矿建设工程有限公司 |
高级工程师 |
采矿工程 |
不合格 |
政策性审查表中“符合条件”依据条款错误。 |
14 |
杜玉涛 |
贵州黔西能源开发有限公司 |
高级工程师 |
采矿工程 |
不合格 |
政策性审查表中学术论文与实际申报及提交不一致。 |
15 |
智庆国 |
贵州大方煤业有限公司 |
高级工程师 |
采矿工程 |
不合格 |
政策性审查表中对“符合条件”第十二条(一)中款款项不满足要求。 |
16 |
余国洪 |
国电投贵州金元股份有限公司 |
高级工程师 |
机电工程 |
不合格 |
政策性审查表无意见及审查人签字,且未加盖公章。条款不具体 |
17 |
祝尔义 |
贵州省煤矿设计研究院有限公司 |
高级工程师 |
矿建工程 |
不合格 |
无单位承诺书;政策性审查表未签署政策性意见、审查人未签字;年度考核表无结论性意见。 |
18 |
李 廷 |
贵州黔西能源开发有限公司 |
高级工程师 |
矿山地质 |
不合格 |
政策性审查表中第一篇论文年份及期数错误 |
19 |
潘胜平 |
贵州省煤矿设计研究院有限公司 |
高级工程师 |
采矿工程 |
不合格 |
无单位承诺书;政策性审查表未签署政策性意见、审查人未签字;年度考核表无结论性意见。 |
20 |
苟光强 |
开磷公司 |
高级工程师 |
采矿工程 |
不合格 |
政策性审查表未签署政策性意见、审查人未签字;无年度考核表 |
21 |
李文霞 |
贵州省煤矿设计研究院有限公司 |
高级工程师 |
通风与安全 |
不合格 |
无单位承诺书;政策性审查表未签署政策性意见、审查人未签字;年度考核表无结论性意见。 |
22 |
李 明 |
贵州黔西能源开发有限公司 |
高级工程师 |
通风与安全 |
不合格 |
工程师聘用期限达不到相应要求。 |
23 |
任延川 |
贵州能化有限公司 |
高级工程师 |
通风与安全 |
不合格 |
政策性审查表中对“符合条件”第十二条(一)中款款项不满足要求。 |
24 |
郭 伟 |
贵州省煤矿设计研究院有限公司 |
高级工程师 |
总图运输 |
不合格 |
无单位承诺书;政策性审查表未签署政策性意见、审查人未签字;年度考核表无结论性意见。 |
25 |
刘红禹 |
贵州省煤矿设计研究院有限公司 |
高级工程师 |
总图运输 |
不合格 |
无单位承诺书;政策性审查表未签署政策性意见、审查人未签字;年度考核表无结论性意见。 |
26 |
王 斌 |
华电华荣 |
工程师 |
采矿工程 |
不合格 |
政策性审查表无意见及审查人签字。无业绩支撑材料。 |
27 |
徐彦祥 |
华电华荣 |
工程师 |
采矿工程 |
不合格 |
政策性审查表无意见及审查人签字。无业绩支撑材料。 |
28 |
刘中友 |
贵州鸿熙矿业有限公司威宁县炉山镇核桃坪煤 |
工程师 |
采矿工程 |
不合格 |
政策性审查表无意见及审查人签字。无业绩支撑材料。 |
29 |
陈 剑 |
贵州平安荣盛建筑有限公司 |
工程师 |
采矿工程 |
不合格 |
助理工程师聘用期限达不到相应要求。 |
30 |
夏 超 |
贵州省煤矿设计研究院有限公司 |
工程师 |
采矿工程 |
不合格 |
无单位承诺书;政策性审查表未签署政策性意见、审查人未签字;年度考核表无结论性意见。 |
31 |
董 晓 |
贵州图南矿业(集团)有限公司兴仁县下山镇四海煤矿 |
工程师 |
采矿工程 |
不合格 |
申请表中学时不够,无论文,技术考核期限不全。 |
32 |
杨国华 |
贵州金沙龙凤煤业有限公司 |
工程师 |
采矿工程 |
不合格 |
缺5年技术考核资料。 |
33 |
王 洪 |
贵州煤设地质工程有限责任公司 |
工程师 |
测绘工程 |
不合格 |
政策性审查表无意见及审查人签字。 |
34 |
梁发向 |
国电投贵州金元股份有限公司 |
工程师 |
矿山机电 |
不合格 |
政策性审查表全部是复印件且未加盖公章。 |
35 |
周丽萍 |
兴仁县工业贸易和科学技术局 |
工程师 |
矿山机电 |
不合格 |
助理工程师聘用期限达不到相应要求。 |
36 |
邓成考 |
贵州图南矿业(集团)有限公司潘家庄镇兴隆煤矿 |
工程师 |
机电一体化 |
不合格 |
发表论文的内刊刊物物名称不明,技术考核期限不全,17年到贵州。政审表中“符合条件”依据条款错误。 |
37 |
周 明 |
贵州发耳煤业有限公司 |
工程师 |
矿井通风 |
不合格 |
助理工程师聘用期限达不到2年。 |
38 |
蔡 虎 |
贵州五轮山煤业有限公司 |
工程师 |
矿山地质 |
不合格 |
学时不够 |
39 |
张 清 |
国电投贵州金元股份有限公司 |
工程师 |
矿山机电 |
不合格 |
政策性审查表无意见及审查人签字,且未加盖公章。 |
40 |
宋其涛 |
贵州大方煤业有限公司 |
工程师 |
矿山机电 |
不合格 |
技术考核资料不够 |
41 |
苏凯亮 |
贵州图南矿业(集团)有限公司潘家庄镇兴隆煤矿 |
工程师 |
矿山开采 |
不合格 |
发表论文的内刊刊物物名称不明,技术考核期限不全。政审表中“符合条件”依据条款错误。 |
42 |
杨 俊 |
国电投贵州金元股份有限公司 |
工程师 |
矿井通风 |
不合格 |
政策性审查表全部是复印件且未加盖公章。符合条件欠准确 |
43 |
杨雪峰 |
国电投贵州金元股份有限公司 |
工程师 |
矿井通风 |
不合格 |
政策性审查表全部是复印件且未加盖公章。符合条件欠准确 |
44 |
马乾坤 |
国电投贵州金元股份有限公司 |
工程师 |
矿井通风 |
不合格 |
政策性审查表全部是复印件且未加盖公章。 |
45 |
刘志昆 |
国电投贵州金元股份有限公司 |
助理工程师 |
矿井通风 |
不合格 |
政策性审查表全部是复印件且未加盖公章。 |
46 |
尚竽良 |
华电华荣 |
助理工程师 |
采矿工程 |
不合格 |
政策性审查表无意见及审查人签字。 |
47 |
冯雪松 |
国电投贵州金元股份有限公司 |
助理工程师 |
采矿工程 |
不合格 |
政策性审查表全部是复印件且未加盖公章。 |
48 |
张定举 |
贵州图南矿业(集团)有限公司潘家庄镇兴隆煤矿 |
助理工程师 |
采矿工程 |
不合格 |
政策性审查表中“符合条件”依据条款错误。 |
49 |
徐 洋 |
贵州峄兴矿业有限公司兴仁县兴利煤矿 |
助理工程师 |
采矿工程 |
不合格 |
政策性审查表中“符合条件”依据文件及条款错误。 |
50 |
王朝鑫 |
贵州图南矿业(集团)有限公司潘家庄镇兴隆煤矿 |
助理工程师 |
地质工程 |
不合格 |
政策性审查表中“符合条件”依据条款错误。 |
51 |
杨世球 |
华电华荣 |
助理工程师 |
矿山机电 |
不合格 |
政策性审查表无意见及审查人签字。 |
52 |
蔡 坤 |
国电投贵州金元股份有限公司 |
助理工程师 |
矿山机电 |
不合格 |
政策性审查表全部是复印件且未加盖公章。任职年限达不到大专3年以上要求 |
53 |
朱科蔚 |
西南能矿建设工程有限公司 |
助理工程师 |
钻探工程 |
不合格 |
法学专业,不属工程技术类 |
54 |
刘 三 |
西南能矿建设工程有限公司 |
助理工程师 |
钻探工程 |
不合格 |
申报专业与评审专业不符合 |
55 |
陈锦峰 |
西南能矿建设工程有限公司 |
助理工程师 |
钻探工程 |
不合格 |
申报专业与评审专业不符合 |
|
备注:1.合格人员名单不再公示;2.公示时间,2018年11月9日至11月15日;3.请在2018年11月22日前补充完善申报材料,不合格原因已注明,请注意查看;5.联系电话:办公室电话:0851-86891899。 |