新能源
已备案的光伏项目实际总投资远大于备案通知里的总投资是否需要重新备案?
发布时间:2022-04-18 来源信息:网民留言
您好!您的咨询已收悉,现答复如下:根据发改2017第2号令《企业投资项目核准和备案管理办法》规定,不需要进行重新备案,只需要申请备案内容变更即可。且光伏项目备案只针对光伏方面,投资发生变化,需向我局申请投资调整变更,不需重新备案。 感谢您对贵州能源的关注!